Marque 121 ➔ (Black Afgano) ➔ Profumo arabo

TOP

Forte

Fragrance world

Prezzo: 8,00 €

Hai bisogno di aiuto con il tuo ordine? Scrivi Marabika arabisku kvepalu parduotuve WhatsApp
Consegna di profumi arabi Marabika
Offriamo tre metodi di spedizione per tutti i paesi
Consegna internazionale
Spedizione mondiale (Corrieri GLS)
Consegna entro 4-7 giorni lavorativi
Spedizione mondiale (Corrieri UPS)
Consegna entro 3-5 giorni lavorativi
Spedizione mondiale (Posta Lituana)
Consegna entro 7-10 giorni lavorativi
I tempi di consegna possono variare in base alla specifica localizzazione all'interno del paese. Se hai domande sulla consegna in un determinato paese, ti preghiamo di contattarci.

"Black Afgano (Marque 121)" è un profumo unisex creato da profumieri che cercavano un profumo esclusivo, tempestoso e provocatorio per creare un'esperienza nuova e unica.

La composizione di questa fragranza inizia con note di cannabis, che riflettono un profumo insolito e trasgressivo. Successivamente si rivelano note di resina e legno, che donano profondità e forza al profumo.

La catena gourmand di note di caffè sviluppa ulteriormente questa composizione complessa e intrigante, mentre le note di tabacco e incenso conferiscono al profumo un contrappunto tra calore e speziatura. La nota oud è ciò che unisce tutti questi elementi, donando alla fragranza un finale profondo e accattivante.

Come un deserto davvero misterioso, Black Afgano è un profumo che promette di evocare sentimenti forti e incoraggia l'esplorazione dell'ignoto. È una fragranza audace, distintiva e leggermente provocatoria, che ti dà l'opportunità di esprimere il tuo carattere e il tuo punto di vista unici. Non è solo una fragranza ma anche un'espressione legata all'individualità, alla libertà e al coraggio.

"Black Afgano (Marque 121)" non è solo un profumo, è un viaggio nell'ignoto, è una sfida alla tradizione e allo stile sicuro, è un'espressione che parla del tuo coraggio di essere diverso.

Note di testa : cannabis

Note di cuore : legno, caffè, catrame, tabacco. Note di fondo: legno di agar, incenso

I profumi MARABIKA sono produttori originali degli Emirati Arabi Uniti e corrispondono pienamente a quelli mostrati nelle foto.

Nella casa Valore
Concentrazione del profumo: Eau de Parfum (EDP)
Dedicato: Profumo unisex
Collezione: Collezione Marche
Paese di origine: 🇦🇪 Emirati Arabi Uniti (EAU)
Produttore: Mondo delle fragranze (FW)
Volume: 25 ml
Seguici su Instagram, Facebook E TikTok per restare aggiornato su tutte le promozioni e novità!

Recensioni

Adomas

2020-06-02 12:13:14

Turiu pripažinti, kad gal kiek paskubėjau su komentaru. Nesu tikras ar tai dėl sudėtyje esančių kanapių, tačiau šis kvapas kuo toliau, tuo labiau traukia ir įtraukia. Kaip ir pastebėjau anksčiau - jis nėra ryškus. Jis taip pat nėra toli sklindantis, o ir išlieka ne itin ilgai. Tačiau tai lyg kuklus ir nedaug kalbantis žmogus - intriguoja galimybė jį pažinti ir suprasti giliau. Kvapas iš tiesų labai saldus, tačiau tas saldumas skiriasi nuo, tarkim, "Carlisle". Tai labiau toks pilkas, laukinis, mišrus ir persipinantis su dūminiu atspalviu saldumas. Nesu tikras, kodėl po kvepalais parašyta, jog jie yra juodos spalvos. Iš tiesų nieko juodo juose nesimato - galbūt tai komentaras nukopijuotas iš kito gamintojo kvepalų.

Adomas

2020-05-29 18:22:57

Paskaitęs komentarus paliktus apie kito gamintojo Nasomatto Black Afgano kvepalus, tikėjausi kažko arba labai gero, arba labai iššaukiančio ir unikalaus. Vis dar nesu tikras, kaip vertinti šį kvapą. Pirmas stiprus įspūdis - kvapas stomatologo kabinete. Vėliau šis įžanginis kvapas nuslūgsta ir įsijungia kitos, labai viliojančios natos. Tačiau jos tokios atrodo silpnos, kad net sunku suprasti, koks turėtų būti tas "bendras įspūdis", kurį kvepalai bando sudaryti. Nei labai agresyvu, nei labai kultūringa, nei labai seksualu ar ramina. Kažkoks visko mišinys. Lyg trūktų kokio tai galutinio akcento, sudeliojančio viską į vietas. Kvapas įdomus, intriguojantis, ir tikrai jį naudosiu, tyrinėsiu, gal net kiek pakeisiu savo nuomonę.

Dainius B.

2022-02-05 22:25:53

Galiu pasakyti tai, kad kvapas 90% panašūs į orginala. Minusas tas, kad kaip minėjo apačioje žmogus, kvapas toli nesklinda ir nėra toks aitrus kaip pats orginalas ir ilgai nesilaika. Žinoma, orginalas ekstraktas o čia lygtais Edp?

Commenti